Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Некоммерческий фонд по сохранению Байкала создадут в Иркутской области

На встрече с экологами. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На встрече с экологами. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев выступил с инициативой о создании некоммерческого фонда по сохранению озера Байкал. Об этом он рассказал 25 августа на встрече с представителям экологической общественности региона. Привлеченные средства планируется направлять на мероприятия по сохранению экосистемы озера, отметил глава региона. В частности, очистку береговой линии и дна Байкала, ликвидацию свалок.

Игорь Кобзев:
— Я готов первым перечислить определенную сумму во вновь создаваемый фонд. Полагаю, что моему примеру последуют члены правительства области, пожертвовав свой однодневный заработок. А также представители бизнес-сообщества, на чью активную гражданскую позицию мы очень рассчитываем.

На встрече с экологической общественностью обсудили концепцию деятельности фонда, его структуру и полномочия. В том числе прозвучало предложение выплачивать из средств фонда ежегодные премии за особые заслуги в деле сохранения Байкала организациям, лучшим экологическим активистам и волонтерам. Состав фонда и наблюдательного совета, план мероприятий определят к 6 сентября, когда празднуется День Байкала.

Игорь Кобзев:
— Тема некоммерческого фонда была поднята во время моей встречи с жителями. Было задано много вопросов, в том числе касательно рубок в охраняемой зоне озера. Я заверил людей, что никакой бесконтрольной вырубки не допущу. Работы по расширению БАМа и Транссиба будут вестись под строгим контролем. Компания РЖД берет на себя обязательства по лесовосстановлению.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 25 августа 2020 в 22:57

    Как-то сегодня совпало, что читала про благотворительный фонд Медведева, про который вещал Навальный. Надеюсь у нас не такие фонды будут.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля