Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пять грузовиков мусора вывезли из квартир двух иркутян

Продолжение новости:

320 тонн мусора вывезли c кладбищ Иркутска за два месяца

Фото пресс-службы УФССП России по Иркутской области

Фото пресс-службы УФССП России по Иркутской области

В Иркутске из квартир двух горожан вывезли пять грузовиков мусора. Жительницу Юбилейного заставили избавиться от хлама с помоек по суду. Жителю Ленинского района на помощь пришел участковый.

Так, жительница микрорайона Юбилейный на протяжении длительного времени приносила вещи из мусорных баков в свою двухкомнатную квартиру, расположенную в четырехэтажном доме. Когда в доме появились насекомые и грызуны, соседи с жалобами обратились к городским властям, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Свердловский районный суд обязал гражданку провести санитарную обработку, дезинсекцию и дератизацию жилого помещения, устранить источники неприятного запаха. Очистку квартиры провели сотрудники администрации, управляющей компании и судебные приставы. На полигон бытовых отходов вывезли три грузовых машины мусора. Также приняты меры по уничтожению тараканов, клопов и крыс.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В начале мая 2020 года жильцы многоквартирного дома на улице Баумана коллективно обратились в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Иркутяне рассказали, что на протяжении года их сосед ежедневно приносит в свою однокомнатную квартиру различный мусор. Самостоятельно разрешить ситуацию и договориться с мужчиной у них не получилось, а разные службы не смогли оказать содействие. Младший лейтенант полиции Виктор Протасов отправился к их соседу и выяснил, что мужчина приносил домой самые разные вещи — пакеты с мусором, одежду, мешки, сломанную мебель. Свободным от хлама в квартире остался только узкий коридор.

Участковый провел профилактическую беседу и взялся лично помочь гражданину в уборке. Узнав об этом, к Виктору Протасову присоединились и жильцы дома. Два дня они расчищали квартиру. Собранный мусор вывозили на арендованном грузовике, на котором пришлось сделать два рейса. В убранной квартире провели дезинфекцию. После чего участковый помог хозяину квартиры провести воду и подключить стиральную машину.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля