Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

53 дома подтопило в Тайшете

Продолжение новости:

В Тайшете расчистят русло ручья Зуевский Ключик

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, в Тайшете подтопило 53 дома. Пострадавшие жители обратились к главе региона Игорю Кобзеву в социальных сетях. Врио губернатора обязал администрацию Тайшета до 31 августа предоставить график откачки грунтовых вод и проведения восстановительных работ во всех подтопленных домах.

Игорь Кобзев:
– Если есть проблемы, связанные с нарушением жизнеобеспечения населения, нужно их решать заранее, а не ждать и не бездействовать. Вы уже давно могли выйти ко мне с конкретными предложениями по исправлению ситуации.

По официальной информации администрации Тайшета, МБУ «Городское хозяйство» ежедневно очищает и углубляет кюветы, прочищает водопропускные трубы в южной части города для отведения дождевых вод. Достигнута договоренность с ДСИО о выделении дополнительной спецтехники.

Остается нерешенным вопрос с расчисткой русла ручья Зуевский Ключик. Проект прошел экспертизу и получил положительное заключение, но средства в сумме 10 миллионов рублей в федеральном бюджете заложены только на следующий год.

Глава региона Игорь Кобзев поручил и.о. заместителя председателя областного правительства Андрею Буневу выехать в Тайшет и возглавить комиссию по устранению подтопления частных домов грунтовыми водами. Туда же направятся специалисты министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Крупович 28 августа 2020 в 20:21

    Теперь Тайшет подтопило, кого сейчас снимать будут? ведь губернатора ещё не выбрали. Поторопились Вы в Тайшете тонуть, поторопились. Нужно было 15 сентября дождаться.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля