30 августа синоптики прогнозируют неблагоприятную погоду на территории Иркутской области. Ожидаются дожди, грозы, сильный ветер до 20 метров в секунду. Температура ночью +8, +13 градусов, при прояснении +1, +6 градусов. В Катангском районе возможны заморозки 0, —3 градуса. В Иркутске ожидается небольшой дождь, температура днём +16, +18 градусов.
Из-за обильных осадков на реках Китой, Ока, Бирюса ожидается повышение уровня воды на 50-120 сантиметров, на реках Иркут, Белая, Ия, Уда — на 20-70 сантиметров, на Витиме — на 20-30 сантиметров. На реках Лена, Киренга ожидается понижение уровня воды на 1-5 сантиметров. На реках Южного Прибайкалья продолжится повышение уровня воды на 20-80 сантиметров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Спасатели убедительно просят руководителей туристских групп и граждан, планирующих выход на маршрут, обязательно учитывать погодные условия и складывающуюся гидрологическую обстановку.
Подробный прогноз на ближайшие пять дней смотрите в разделе «Погода».

Что-то лето резко оборвалось. Будет ли продолжение в лице бабьего лета? Что синоптики говорят? Нам надеяться или готовить лыжи?