Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Благотворительный фонд +7 выбрал первого победителя премии-конкурса «Человек-Поступок»

Продолжение новости:

Юрий Козлов стал обладателем премии «Человек-Поступок»

Фонд развития регионов России «+7» объявил первого победителя премии-конкурса «Человек-Поступок». Им стал Владимир Телепин из Сыктывкара, который спас четверых человек из воды в течение одного дня. Фонд +7 перечислил Владимиру денежную премию в размере 100 000 рублей.

10 июля 2020 года на реке Вычегда в Сыктывкаре отдыхавший на пляже Владимир Телепин сначала спас мужчину с мальчиком, а затем — двух девочек. Оба инцидента произошли в течение часа. Подвиг Владимира привлек внимание СМИ, а пользователи социальных сетей просили наградить Владимира медалью.

«Человек-Поступок» — это ежемесячная премия, учрежденная благотворительным фондом +7. В течение месяца команда фонда собирает список номинантов: просматривает новости и заявки, присланные пользователями социальных сетей. Из 30 номинантов июля жюри сформировало список из 16 полуфиналистов. В состав жюри входят попечители фонда +7 и специальный гость. В июле приглашенным экспертом в жюри выступила Светлана Павлова, главный редактор информационного агентства «Иркутск онлайн».

На втором этапе конкурса пользователи социальных сетей в ходе специального голосования выбрали 8 финалистов. Победитель был определен методом генерации случайных чисел. Им стал Владимир Телепин из Сыктывкара.

Кирилл Тимофеев, президент фонда +7:
— Для нас денежная премия — это один из способов сказать спасибо. Я не считаю, что это больше или важнее, чем одобрение и благодарность других людей, но могу предположить, что на эти деньги человек может сделать что-то хорошее для себя или своих близких. Важно сказать, что мы ни в коем случае не оцениваем таким образом спасенные жизни и поступки.

Светлана Павлова, приглашенный эксперт жюри, главный редактор «Иркутск онлайн»:
— Выбирать истории для полуфинала было эмоционально непросто. Каждый рассказ вызывал восторг и гордость за соотечественников, каждый достоин награды. Среди участников были и мои земляки, про которых мы писали новости и статьи. Фельдшер из Белореченского, спасшая на пожаре одного из братьев, хирург Юрий Козлов, прославившийся уникальными детскими операциями. Но был ещё один герой, за которого я искренне болела — врач, который стрижет особенных детей, ведь от них отказываются в обычных парикмахерских. Он не стал победителем, но это говорит и о непредвзятости организаторов премии. Здорово, что делая доброе дело, откликаясь на беду порой незнакомого человека, твой поступок замечают другие люди и дают высокую оценку.

Конкурс «Человек-Поступок» продолжается. Пользователи социальных сетей могут номинировать героя, прислав в личные сообщения фонда +7 в социальных сетях новость. Премия проходит с 01 июля 2020 года до 30 ноября 2020 года. С правилами премии-конкурса можно познакомиться по ссылке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • brizgi 2 сентября 2020 в 10:21

    Фельдшер из Белореченского, спасая на пожаре одного из братьев, хирург Юрий Козлов, прославившийся уникальными детскими операциями. Но был ещё один герой, за которого я искренне болела — врач, который стрижет особенных детей, ведь от них отказываются в обычных парикмахерских. Ребят, простите, но…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля