Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Иркутской ГЭС увеличили сброс воды из-за повышенной водности Байкала

Продолжение новости:

Метеорологи прогнозируют повышение уровня воды в реках Иркутской области

Со 2 сентября с учетом повышенной водности озера Байкал на Иркутской ГЭС увеличили сброс воды. Решение приняла межведомственная рабочая группа по требованию Федерального агентства водных ресурсов Енисейского бассейнового водного управления.

В соответствии с письмом Росводоресурсов, Енисейское бассейновое водное управление установило режим работы иркутского гидроузла на период со 2 по 5 сентября 2020 года со среднесуточными сбросными расходами 2500 кубических метров в секунду, с 5 сентября — 2600 кубических метров в секунду, с 8 сентября — 2700 кубических метров в секунду.

Совместной оперативной группой в составе сотрудников МЧС России, представителей ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация», Росводоресурсов, Росгидромета проводится мониторинг состояния нижнего бьефа реки Ангары в черте Иркутска и информирование населения.
В случае подтопления расположенных ниже по течению островов и пойменных территорий необходимо обращаться на Единый телефон экстренных оперативных служб – 112.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля