Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

500 саженцев кизильника высадили волонтеры экоакции «360» в Иркутске

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

5 сентября в Иркутске состоялась экоакция «360» по уборке и озеленению территорий города. Субботник прошел в пяти местах вблизи водоемов города: в районе нижнего бьефа плотины ГЭС (квадраты); на автомобильной дороге, проходящей по плотине; на Теплых озерах, правом и левом берегах реки Ушаковки (от предместья Рабочее до территории напротив ЖК «Солнечный берег»), а также на бульваре Гагарина и острове Конном.

Волонтеры очистили от мусора территории, установили экопросветительские информационные стенды, а также высадили живую изгородь в районе бульвара Гагарина.

Марина Шевела, начальник департамента городской среды администрации Иркутска:
— Для организации живой изгороди был выбран кизильник блестящий. Это растение отличается неприхотливостью, отлично переносит формовку. Всего волонтерами было высажено 500 саженцев кизильника.

Экоакция «360», организованная компанией En+Group, проходит уже десятый раз. За 10 лет участие в ней приняли более 145 тысяч волонтеров.

­Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— В лесах, вдоль береговых зон у водоемов часто образуются стихийные свалки. Мы регулярно проводим акции по уборке, в том числе совместно с волонтерами. В городе увеличивается количество добровольцев. Это говорит о том, что растет уровень ответственности наших иркутян. Важно, что собранные отходы будут рассортированы и направлены для дальнейшей переработки. Буквально вчера на бульваре Гагарина установили специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Во многих странах мира мусор используют как ресурс. Одна из наших задач – отладить подобную систему в городе.

Фото пресс-службы администрации Иркутска
Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

5 сентября 2020 года экоакция «360» также прошла на Байкале, Братске, Усть-Илимске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде. Все мероприятия прошли с соблюдением социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты, как того требует эпидемиологическая ситуация. Волонтеров разделили по разным точкам. Работы на каждой точке проходили в два временных интервала, чтобы на одной точке было не более 25 волонтеров одновременно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • подруга друга 6 сентября 2020 в 11:20

    а где Бердников то? он же всегда первый на посадках

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля