Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Всероссийский «Кросс Нации» в Иркутской области пройдет без массовых забегов

День бега в 2019 году. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

День бега в 2019 году. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

19 сентября в Иркутской области пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2020». В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции соревнования состоятся без массовых забегов, сообщил заместитель министра спорта региона Павел Богатырев.

Павел Богатырев:
— В этом году Всероссийский день бега «Кросс Нации» будет проводиться при соблюдении профилактических мер, утвержденных Роспотребнадзором, в учреждениях физической культуры и спорта, в рамках тренировочного или учебного процесса, в отдельных образовательных и спортивных учреждениях, спортивных клубах. Каждое муниципальное образование самостоятельно определяет возможность для проведения забегов, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в территории.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится по нескольким дистанциям. Для юношей и девушек 19 лет и младше, мужчин и женщин 20 лет и старше предусмотрена дистанция 4 километра. На дистанцию 6 километров могут зарегистрироваться девушки 19 лет и младше. Юноши 19 лет и младше, женщины 20 лет и старше могут выбрать дистанцию 8 километров. Самая большая дистанция – 12 километров, она предусмотрена для мужчин 20 лет и старше. Забег на 1 километр рассчитан на детей 7-9 лет.

Предварительные заявки принимаются по 18 сентября на электронную почту sport202828@yandex.ru. Комиссия по допуску участников работает в ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» до 18 сентября включительно с 10:00 до 16:00 по адресу: Иркутск, улица Поленова, 18, кабинет 206. Здесь же муниципалитетам и организациям будут выдаваться нагрудные номера. Справки по телефону: (3952) 33-64-79.

По итогам проведения «Кросса Нации» будет подготовлен сводный протокол, после чего определятся победители и призеры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля