Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим ЧС регионального характера ввели в Усолье-Сибирском

Продолжение новости:

Военные перекачали 16 тонн опасных веществ из аварийных емкостей на «Усольехимпрома»

На промплощадке. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На промплощадке. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Усолье-Сибирском ввели режим чрезвычайной ситуаций регионального характера в связи со сложившейся обстановкой на территории промышленной площадки ООО «Усольехимпром». Решение приняли на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области, которое провёл первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Константин Зайцев. По настоящее время в Усолье-Сибирском действовал режим функционирования ЧС муниципального характера.

Введение регионального режима ЧС позволит провести дополнительные мероприятия по защите населения и территорий Усолья-Сибирского и Усольского района, в том числе по приобретению средств индивидуальной защиты органов дыхания для попадающих в зону возможного выброса аварийно химически опасных веществ, в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко. Мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин такое предложение поддержал.

В соответствии с поручением Президента на промплощадке «Усольехимпрома» в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию накопленного вреда окружающей среде, в том числе с привлечением сил и средств федеральных органов власти. По предварительной информации управления Росприроднадзора Иркутской области, размер вреда, причинённого окружающей среде в результате деятельности ООО «Усольехимпром», ООО «Усолье-Сибирский силикон» и других организаций, составляет около одного миллиарда рублей. Это является основанием для введения ЧС регионального характера в соответствии с утвержденной в Российской Федерации классификацией чрезвычайных ситуаций.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дисмург 25 сентября 2020 в 22:42

    одни заработали бабки и засрали город, другие заработают бабки под видом борьбы с зарабатыванием бабок первыми…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля