Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2021 году в России вырастут тарифы на электроэнергию, газ и услуги ЖКХ

Фото с сайта riavrn.ru

Фото с сайта riavrn.ru

Министерство экономического развития спрогнозировало рост тарифов на электроэнергию, газ и услуги ЖКХ ежегодно в 2021-2023 годах для населения. Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития России на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, который подготовило ведомство. Документ был одобрен на заседании Правительства РФ.

«В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5,0% ежегодно, — указано в документе. — Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения. Динамика нерегулируемых цен для конечных потребителей, кроме населения, на розничном рынке в 2020 году в среднем составит 5,6%, в период 2021-2023 годов — не превысит заложенных в сценарные условия параметров целевой инфляции и в среднем составит от 2,9% до 3,5%».

В июле 2021 года цена на электроэнергию для населения вырастет на 5%, на газ — на 3%. Тарифы на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и предельные уровни платы граждан за коммунальные услуги в 2021–2023 годах по-прежнему будут расти в пределах инфляции.

Кроме коммунальных услуг, вырастут цены на пассажирские железнодорожные перевозки. С января 2021 года проезд в поездах и электричках подорожает на 3,7%.

Изображение МЭР
Изображение МЭР

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marina NIkolaevna 29 сентября 2020 в 11:58

    «При мне этого не будет» с.
    Хмм…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля