Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

2 октября в Иркутской области проверят системы экстренного оповещения населения

2 октября в Иркутской области пройдет проверка систем экстренного оповещения населения. C 10:35 до 10:50 на теле- и радиоканалах включат сигналы «Техническая проверка». С 10:30 до 11:00 пройдут включения электросирен.

Практический этап включает отработку действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций с задействованием территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также оценку действий ответственных лиц при учебной эвакуации граждан, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Один из основных этапов учений пройдет в Усолье-Сибирском на промплощадке «Усольехимпром». Там, по легенде, произошел выброс химически опасного вещества из скважины с возникновением угрозы заражения прилегающих территорий. Будет проведен ряд комплексных мероприятий и дана оценка ходу выполнения неотложных работ на аварийном объекте.

Население просят не беспокоиться и не предпринимать никаких действий.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • may_be 2 октября 2020 в 11:57

    А почему МЧС не делали рассылку? телефон у большинства под рукой. Заходить на новостные порталы не каждый будет

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля