Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр соцразвития Иркутской области объяснил отказы в выплатах на детей 16-18 лет

Владимир Родионов. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

Владимир Родионов. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

Не все семьи в Иркутской области смогли получить выплаты на детей 16-18 лет. Об этом 13 октября во время прямого эфира рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Согласно закону Иркутской области, выплата предоставляется при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 11 мая 2020 года и возраста 18 лет не ранее числа и месяца вступления в силу закона — до 1 октября 2020 года. Последний день подачи заявлений — 30 ноября 2020 года.

В Иркутской области на данный момент проживает более 52,5 тысячи детей в возрасте от 16 до 18 лет. Как сообщил Владимир Родионов, с 1 сентября принято порядка 40 тысяч заявлений, из них по 38 тысячам уже произведены выплаты.

Владимир Родионов:
— Действительно, есть и отказы по некоторым заявлениям. Например, когда за выплатой обращаются оба родителя — и мама, и папа. В законе прописано, что право на выплату имеет один из родителей. Кроме этого, в некоторых случаях мама прописана по одному адресу, папа — по-другому, ребенок — по третьему. Однако, чтобы получить выплату, ребенок должен проживать с одним из родителей. Мы рекомендуем оформить временную регистрацию по месту жительства одного из родителей и только после этого подать заявление.

Напомним, закон о региональных выплатах на детей с 16 до 18 лет был принят депутатами Законодательного собрания Иркутской области 10 августа. Документ устанавливает единовременную выплату 10 тысяч рублей из областного бюджета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля