Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске состоится суд над машинистом электровоза, обвиняемым в гибели ребенка

Продолжение новости:

В Братске суд вынес приговор машинисту электровоза, сбившему насмерть ребенка

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР завершило расследование уголовного дела в отношении машиниста электровоза. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасного движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.

Несчастный случай произошел 1 октября 2018 года. На перегоне Новобратск –Тепловая ВСЖД двое детей попали под колеса одиночного локомотива. 9-летний мальчик погиб на месте, его 11-летнего приятеля в травмами госпитализировали.

По результатам комплекса следственных действий, в том числе судебных экспертиз и следственного эксперимента, установлено, что машинист локомотива нарушил требования должностной инструкции, правил технической эксплуатации железных дорог и ряда других нормативно-правовых документов в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что повлекло наезд на несовершеннолетних и их травмирование. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Кроме того, в рамках следствия приняты меры к недопущению подобных фактов в дальнейшем – в адрес руководства железной дороги направлено представление об устранении причин и обстоятельств, способствовавших происшествию. Ограждение участка Тепловая – Новобратск в Братске включено в инвестиционную программу ОАО «РЖД».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 16 октября 2020 в 13:04

    Т. е. РУКОВОДСТВО ж/д не обеспечило безопасность на опасном объекте, туда проникли посторонние, которых РОДИТЕЛИ не научили, что туда нельзя, а судить будут машиниста, он же стрелочник и козел отпущения…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля