Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска приняли корректировку городского бюджета на 2020 год

Корректировку бюджета Иркутска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов приняли депутаты городской думы. Вопрос рассмотрели 15 октября на внеочередном заседании под председательством спикера Евгения Стекачева. В уточненном бюджете сохранено выполнение всех социальных обязательств.

Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Альфия Валиулина, необходимость внесения изменений обусловлена уточнением объема и видов межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Кроме того, главные администраторы доходов бюджета города представили прогноз поступлений налоговых и неналоговых доходов. В том числе, уточненных в сторону уменьшения в связи с мерами поддержки, предоставленными субъектам малого и среднего предпринимательства в период режима самоизоляции. Сумма безвозмездных поступлений при этом составила 690,6 миллиона рублей.

Сокращены расходы на обеспечение деятельности подведомственных муниципальных учреждений сферы образования в связи с тем, что дети не посещали занятия из-за режима самоизоляции. По той же причине уменьшены расходы на организацию и проведение массовых мероприятий, организацию летнего отдыха детей, содействие в визитах делегаций иностранных государств и участии Иркутска в международных мероприятиях в рамках сотрудничества. Расходы по ряду иных статей перенесены на 2021 год.

Евгений Стекачев, председатель думы:
— Нам удалось не выпустить ситуацию из-под контроля, сохранить бюджетную сбалансированность и выполнить все социальные обязательства.

Вместе с тем на 5 миллионов увеличены расходы на обеспечение школьников с ограниченными возможностями здоровья двухразовым питанием, на 238,4 миллиона (с учетом областной субсидии) – на обеспечение учеников начальных классов горячими обедами. На 587,4 тысячи увеличены расходы на реализацию мероприятий проекта «Народные инициативы». За счет областной субсидии на 311,8 тысячи рублей увеличены расходы на приобретение спортивного инвентаря и оборудования в МКУ СШ «Лидер» и МКУ «ГСМЦ».

Повышены расходы на уплату взносов региональному оператору на капитальный ремонт муниципальных помещений (на 16,9 миллиона), предоставление социальных выплат на улучшение жилищных условий молодым семьям (1,69 миллиона за счет областной субсидии); ликвидацию несанкционированных свалок (на 1,3 миллиона); ремонт (на 3,1 миллиона) и содержание (на 39,9 миллиона) дорог, а также реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» (на 461,5 миллиона рублей областной субсидии); поддержку транспортных организаций пассажирских перевозок (на 128,7 миллиона). Не только сохранен, но и на 18,2 миллиона рублей увеличен объем ассигнований на фонд оплаты труда педагогов дополнительного образования.

Объем доходов бюджета Иркутска на 2020 год утвержден в сумме 21,2 миллиарда рублей, расходов – 22,2 миллиарда рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Работа думы Иркутска
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Goleafff 16 октября 2020 в 12:06

    «Мы делили апельсин. Много нас, а он один . . .»

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля