Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дорожные работы на плотине ГЭС будет принимать специальная комиссия

На плотине ГЭС проверят качество дорожного полотна с привлечением экспертов и администрации города. Результаты работы подрядчика, выбранного по итогам конкурсного отбора, после нескольких проверок качества так и не приняты, в том числе и на участке, где ранее были выявлены дефекты и полностью переложен асфальт. Иркутская ГЭС, как заказчик, считает неудовлетворительным качество выполненных работ на других участках, где проводился ремонт дорожного полотна. Об этом IRK.ru сообщили в пресс-службе компании «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация».

По инициативе ГЭС сейчас формируется приемочная комиссия в составе специалистов заказчика, представителей администрации города Иркутска и дорожной лаборатории муниципального предприятия «Иркутскавтодор», которая до конца недели проведет приемку выполненных работ. По итогам работы комиссии будет выдано экспертное заключение о качестве отремонтированного дорожного полотна. Иркутская ГЭС уже сейчас, не дожидаясь экспертного заключения специализированной организации, ведет работу с подрядчиком по устранению видимых дефектов, постоянно требуя от подрядной организации соблюдения сроков и качества работ.  При выявлении недочетов по результатам приёмки в отношении подрядчика будут применены все правовые меры воздействия для их устранения в кратчайшие сроки.

Параллельно подрядчик проводит замену бордюрного камня и системы устройства водосливов. Работы не создают помех для движения транспорта, ведутся только в вечернее и ночное время  без перекрытия движения. Согласно условиям договора, подрядчик обязуется завершить ремонтные работы на дорожном полотне плотины Иркутской ГЭС до 31 октября. Энергетики приносят извинения горожанам и гостям города за доставленные неудобства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 16 октября 2020 в 12:55

    Вот где-бы ни «чинили» дорогу в этом году - ехать хуже, чем по тем участкам куда не добрались. Такое чувство, что асфальт разбодяживают, и льют мягким тонким слоем. А он сползает и слипается волнами. А еще странная хрень на дороге у Первомайского (напротив жд станции в сторону Академического моста…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля