Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работы по ликвидации накопленного вреда «Усольехимпрома» идут с опережением графика

Продолжение новости:

На площадке «Усольехимпрома» загорелись химические вещества во время утилизации

На территории «Усольехимпрома». Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На территории «Усольехимпрома». Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Работы по ликвидации накопленного вреда на промплощадке бывшего «Усольехимпрома» обсудили на заседания межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды в Усолье-Сибирском. Как отметила зампредседателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, работы идут с опережением графика.

Директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии госкорпорации «Росатом» Андрей Лебедев доложил, что закончены работы по перезатариванию 16 емкостей с опасными химическими отходами. Содержимое цистерн перенесено в безопасную тару для последующей утилизации. 15 из этих емкостей промыты и фрагментированы. В этой части выполнены работы, запланированные как на 2020, так и на 2021 годы.

По графику продолжается демонтаж надземной части цеха ртутного электролиза. Эти работы планируется завершить до конца октября, а в ноябре приступить к разбору конструкций подземной части цеха. В 2020 году по данному объекту также будет выполнена часть работ, предусмотренных на следующий год.

На одной из двух скважин рассолопромысла, которые нужно ликвидировать в 2020 году, уже началась откачка жидкости. По графику идут работы по локализации нефтяной линзы.

Все мероприятия проводятся совместными силами госкорпорации «Росатом», МЧС и Минобороны. Отмечено, что превышений предельно допустимых концентраций химических веществ на промплощадке не зафиксировано.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля