Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске задержали подозреваемого в убийстве пятилетней давности

По материалам пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

По материалам пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

В Иркутске полицейские при взаимодействии со следователями СУ СКР при участии сотрудников СОБРа Управления Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, совершенном пять лет назад в Ленинском округе.

Установлено, что в марте 2015 года он распивал алкоголь со своим знакомым в квартире одного из домов в микрорайоне Березовый. Они поссорились, и злоумышленник ударил 30-летнего приятеля ножом в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

После этого подозреваемый сбросил тело жертвы в Ангару. В квартире, где произошло убийство, обвиняемый навел порядок, замыл следы крови и покинул место происшествия. Позже родственники потерпевшего подали заявление в полицию о его исчезновении. Через два месяца тело мужчины обнаружили в районе водозабора ТЭЦ-10 станции Суховская города Ангарска.

Полицейские вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 36-летний иркутянин. Мужчина признался и показал место, куда выбросил тело, и орудие преступления. Выяснилось, что мужчины познакомились друг с другом за несколько часов до трагедии, поэтому полицейские долго не могли найти преступника.

Мужчине предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Его заключили под стражу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Наумов 23 октября 2020 в 14:59

    У нас по этому делу менты похитили сотрудника прямо в рабочее время, с рабочего места! Потом задним числом выписали повестку, типа как свидетеля вызвали. Работодателю вообще ничего не сказали, как так и надо. Оборудование потом еще без оператора 2 часа работало! Они вообще никаких процессуальных…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля