Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске на станции скорой помощи увеличили количество диспетчеров на приеме вызовов

На станции скорой помощи. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

На станции скорой помощи. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Иркутская станция скорой медицинской помощи увеличила количество диспетчеров на приеме вызовов. Три дополнительных рабочих места организовали из-за увеличения количества обращений на станцию.

Михаил Козиев, заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи:
— Если ещё три недели назад диспетчеры принимали в сутки до 600 вызовов, то теперь их количество удвоилось. Для того, чтобы уменьшить нагрузку на специалистов и обеспечить своевременную экстренную и неотложную помощь населению, мы организовали дополнительно три рабочих места диспетчеров.

Сейчас на станции одновременно принимают вызовы 10 диспетчеров. На вызовы выезжает 59 бригад.

Михаил Козиев:
— Мы связываем рост количества вызовов с сезонным всплеском заболеваемости ОРВИ, которые граждане нередко принимают за коронавирусную инфекцию. Поэтому хотел бы обратиться к иркутянам с просьбой не спешить вызывать скорую, если у вас признаки острой респираторной инфекции, а обратиться в первую очередь в поликлинику и вызвать врача на дом. И если ситуация действительно критичная участковый врач посоветует или сам позвонит нам.

По словам замглавного врача нередки случаи, когда люди сознательно вводят в заблуждение диспетчера о состоянии своего здоровья, преувеличивая степень тяжести состояния, чтобы добиться скорейшего прибытия экипажа.

Михаил Козиев:
— Призываю всех проявить выдержку и понимание. Пока бригада занята вами, в это время кто-то в действительно тяжёлом состоянии может не дождаться помощи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Михаил 26 октября 2020 в 16:46

    1200 вызовов на 7 операторов. Итого 8400 в сутки. Делим на 59 бригад, получаем 142 выезда в сутки. Или 10 минут на человека. Это физически нереально, при том что в среднем на 1 пациента бригада скорой тратит около часа. Есть и закрытая информация. Ковидовозок менее 20 машин. (остальные…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля