Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Замгубернатора Андрей Бунёв: потребность в препаратах в Иркутской области планируется закрыть к 8-10 ноября

Продолжение новости:

Депутаты ЗС отметили необходимость снижения нагрузки на систему здравоохранения в Иркутской области

Андрей Бунёв. Фото с сайта pravoirk.ru

Андрей Бунёв. Фото с сайта pravoirk.ru

Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв рассказал о ситуации с поставками лекарств в регион. По его словам, наращивание объемов поставок ожидается примерно к 4-6 ноября, а к 8-10 ноября планируется полностью закрыть потребность. Однако замгубернатора подчеркивает, что ситуация зависит от производителей.

Бунёв отметил, что стационары Иркутской области обеспечены противовирусными препаратами в полном объеме. Имеется запас, который планируют нарастить до месячного.

Андрей Бунёв:
— Противовирусные препараты, которые предназначены именно для лечения коронавирусной инфекции, начали производить несколько недель назад. Ежедневно в регион поступает несколько тысяч упаковок таких препаратов, но раскупаются немедленно, за два-три часа. Запаса в аптеках нет.

Препараты, которые предназначены для предотвращения тромбозов при коронавирусной инфекции, есть в полном объеме с запасом. Из антибиотиков рекомендовано шесть медицинских препаратов. В регион ежедневно поступает от 2 до 4 тысяч упаковок азитромицина, но антибиотик быстро раскупают.

Андрей Бунёв:
— Все антибиотики необходимо принимать только по назначению врача. Как говорят медики, схемы лечения для каждого пациента сильно варьируются в зависимости от состояния заболевшего и хронических заболеваний.

Замгубернатора отметил, что одной из причин задержки поставок лекарств в регион является проблема с маркировкой. Препараты есть, но производитель не может их отгрузить из-за отсутствия маркировки.

Андрей Бунёв:
— Ранее Правительством было принято решение ввести для аптечных сетей уведомительный порядок работы с маркированными товарами медицинского назначения. Но это только для аптек, он не распространяется на производителей. Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев поставил вопрос перед Минпромторгом РФ по аптекам и производителям. Надеемся, что обращение губернатора позволит решить вопрос для всей России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сарказм Городской 29 октября 2020 в 09:03

    не успевают продумать схемы вот и оттягивают время по поставкам

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля