Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска: нужно с пониманием относиться к работе врачей из-за ситуации с COVID-19

Ситуация с распространением коронавируса в Иркутской области крайне тяжелая, поэтому сейчас важно не паниковать и с пониманием отнестись к работе врачей. С таким призывом к жителям Иркутска обратился председатель городской думы Евгений Стекачёв на пресс-конференции, посвященной поддержке медицинских работников в текущих условиях.

Евгений Стекачёв:
— Сейчас врачи — единственные люди, которые могут нам помочь. Конечно же, важно проявлять к ним уважение. У меня большая просьба ко всем: относитесь внимательно и с пониманием к тому, что происходит вокруг. Если вы не боитесь за свое здоровье, подумайте о своих близких, носите маску, соблюдайте дистанцию. Не нужно поддаваться панике, сейчас важно сохранять спокойствие.

Главный врач Иркутской ГБ №5, депутат думы Иркутска Ольга Клевцова призвала иркутян обращаться только к официальным источникам, потому что в соцсетях большое количество недостоверной информации. Руководитель медучреждения отметила еще одну проблему: пациенты вызывают скорую, когда в этом нет необходимости, и в результате бригада не может приехать туда, где действительно требуется экстренная помощь.

Ольга Клевцова:
— Когда вы делаете вызов скорой или неотложной помощи, не сочиняйте себе симптомы. Дошло до того, что мне приходится экстренно госпитализировать некоторых пациентов со своего участка, потому что помощь им нужна прямо сейчас, а скорая к ним приехать не может. Бригады разъехались на вызовы, где пациент сказал, что у него температура, одышка, ему трудно дышать, он падает и встать не может. Когда врачи приезжают, человек пьет чай на кухне и замечательно себя чувствует. В это время в другом месте пациент может умереть. Я очень прошу, если считаете себя больным, обращайтесь в поликлиники, не перегружайте скорую помощь.

Депутат думы Иркутска Александр Сафронов убежден, что если человек заболел, то к этому нужно отнестись как к жизненному испытанию, которое вполне преодолимо. Сам он уже переболел коронавирусной инфекцией.

Александр Сафронов:
— Не стоит накручивать себя и своих близких. Да, болезнь имеет осложнения, да, может привести к фатальным последствиям, но, в целом, большинство переносит ее в легкой форме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь 29 октября 2020 в 20:44

    Депутат думы города Ангарска Иркутской области Андрей Болгов 29 октября в stories на своей странице в Instagram объяснился за публикацию фотографии ванны с шампанским.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля