Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С начала учебного года пятеро детей погибли в ДТП в Иркутской области

Фото с сайта vsluh.ru

Фото с сайта vsluh.ru

С 1 сентября 2020 года на дорогах Иркутской области с участием несовершеннолетних произошло 101 дорожно-транспортное происшествие. 114 детей получили различные травмы и пятеро погибли, сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Алексей Уваров.

С участием юных пешеходов произошло больше половины от общего количества аварий с детьми. В них один ребенок погиб и ещё 55 получили различные травмы. Практически каждый второй попал под колёса из-за неосторожности и неосмотрительности. Результат такого поведения: один ребенок погиб и 26 получили травмы. Из нарушений, способствующих ДТП, чаще всего значится переход дороги в неположенном месте и неожиданное появление на дороге перед близко идущим транспортом.

Травмы также получают и дети-пассажиры. С 1 сентября в регионе травмировано 53 ребенка этой категории и четверо погибли. Из 39 ДТП с детьми-пассажирами только в шести случаях водители не обеспечили им должную безопасность, в результате восемь детей получили травмы.

Алексей Уваров:
— Вместе с тем определяющим остается человеческий фактор. По сути ребенок, перевозимый в автомобиле, является заложником тех обстоятельств, которые ему создали взрослые. Ведь если водитель не предоставил ему возможность пассивной защиты, автокресло, например, то самостоятельно каким-либо образом защитить себя в случае ДТП, у малыша нет никакой возможности.

ГИБДД призывает граждан не нарушать ПДД. Во время каникул родителям рекомендуется провести детьми беседы по безопасности дорожного движения. Акцентировать их внимание на опасных участках, встречающихся по пути в школу и обратно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Салко 30 октября 2020 в 09:44

    «Практически каждый второй попал под колеса по неосторожности и неосмотрительности». То есть меньше 50% по неосторожности детей, а больше 50% ДТП связанных с детьми - по вине водителей, но в статье акцент почему-то на вину детей. А если разобраться, то неосторожность детей - это нормально. Дети…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля