Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект по развитию туризма на Байкале выиграл всероссийский конкурс

Фото Анатолия Казакевича со станицы в «Фейсбуке»

Фото Анатолия Казакевича со станицы в «Фейсбуке»

Иркутский проект по развитию туризма «Сфера Байкала» вошел в число лучших на всероссийском конкурсе «Мастера Гостеприимства», сообщил автор проекта Анатолий Казакевич. Теперь инициатива претендует на вхождение в национальный проект по развитию российского туризма.

Участие в конкурсе приняли 20 тысяч человек из разных регионов страны, в финал попали 200 участников. Завершающий этап прошел в Москве 30 октября. Иркутский проект вошёл в тройку лучших в номинации «Развитие туристической инфраструктуры» и стал одним из двух проектов, которые представят зампредседателю Правительства России по вопросам туризма, спорта, СМИ, культуре и инновациям Дмитрию Чернышенко.

Анатолий Казакевич, автор проекта «Сфера Байкала»:
– На всю страну предусматривается более 600 миллиардов рублей. Даже 5-10% этой суммы на туристическую инфраструктуру Байкальского региона – и наш регион уже получит качественно новый туристический продукт.

У команды, работающей над проектом, появится наставник из числа практиков, которые создавали крупнейшие федеральные проекты. Фамилию наставника Анатолий Казакевич пока не назвал.

Проект «Сфера Байкала» представляет собой комплекс из нескольких направлений, цель которых – создать на Байкале туристическую инфраструктуру, которая не уступала бы лидерам мирового туризма и при этом не вредила природе озера.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь 3 ноября 2020 в 14:19

    Правительство России в третий раз сменило предприятие, которое будет заниматься ликвидацией накопленных отходов Байкальского ЦБК (БЦБК), назначив ликвидатором «Федерального экологического оператора» (структуру «Росатома»). Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля