Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госпиталь для лечения внебольничных пневмоний в Шелехове планируют сдать в ноябре

Продолжение новости:

Медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний открыли в Шелехове

В больнице Шелехова. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В больнице Шелехова. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

4 ноября зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова посетила строящийся госпиталь для лечения внебольничных пневмоний в Шелехове. Подрядчики обещают сдать его в ноябре.

Новое здание строится рядом с районной больницей, оно рассчитано на 60 мест с возможностью расширения до 90-120 мест. К каждой койке будет осуществляться подача кислорода. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в целях ускорения запуска объекта были привлечены дополнительные силы для выполнения отделочных работ, укладки медицинского линолеума, монтажа электропроводки.

Валентина Вобликова встретилась со студентами третьего курса Иркутского энергетического колледжа, которые уже две недели работают на объекте, завершают электромонтажные работы под руководством мастеров производственного обучения. Генеральный подрядчик отмечает профессионализм, ответственный подход к делу и готовность студентов работать в праздничные и выходные дни.

Валентина Вобликова:
— Мы очень ждём открытия госпиталя для лечения внебольничных пневмоний. Сроки его открытия, учитывая тяжелую ситуацию, должны быть максимально сокращены. Вирус становится более агрессивным: болеют и люди за 60, и молодые. Важно, чтобы каждый из нас соблюдал меры профилактики. Врачи настоятельно просят правильно носить маску, более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

В рамках визита зампред побывала и в Шелеховской районной больнице, перепрофилированной под ковидный госпиталь. На данный момент в госпитале находятся более 300 пациентов, 17 из них в тяжелом состоянии.

Валентина Вобликова:
— Ситуация непростая по всей области, нагрузка на медицинский персонал колоссальная. Кадровый дефицит и раньше существовал в этой сфере, но сейчас он особенно ощутим, поскольку именно медики работают в зоне риска и тоже болеют. Они – настоящие герои и зачастую делают невозможное. В этих сложных условиях главный врач Шелеховской районной больницы Оксана Владимировна Вельм по ночам дежурит как врач-терапевт, несмотря на административную нагрузку и задачи по открытию нового госпиталя. И это не единственный такой пример.

Существенную поддержку оказывает и Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования. В ковидных госпиталях работают врачи, клинические ординаторы второго года обучения кафедры анестезиологии и реаниматологии, которую возглавляет доктор медицинских наук, профессор Владимир Горбачев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ирина Синеглазка 5 ноября 2020 в 14:27

    только маленько не уточнили, в ноябре какого года? 2021,22, 23…45? улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля