Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев объяснил, почему назначил министром здравоохранения врача из другого региона

Скриншот ВКС

Скриншот ВКС

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время пресс-конференции 19 ноября объяснил свое решение о назначении на пост главы министерства здравоохранения региона специалиста из другого региона. Он отметил, что на данный пост в Иркутской области требуется управленец, который сможет выстроить систему. 18 ноября Кобзев подписал указ о назначении Якова Сандакова, уроженца Перми, в последнее время — главврача московской больницы №109.

Игорь Кобзев:
— Выбор был непростым. Решение было связано с мнением коллег, которые работают на федеральном уровне, с Олегом Салагаем (замминистра здравоохранения РФ — прим.ред.). А также с медицинским сообществом — у нас работают много профессиональных врачей: Юрий Козлов, Владимир Новожилов. В первую очередь, мне нужен управленец-менеджер, который сможет выстроить систему. Сейчас звено здравоохранения — самое слабое, много проблем. Минздрав живет отдельно от врачей, а он должен быть в курсе, направлять врачей на стажировки и другое.

Губернатор также отметил, что у Якова Сандакова есть опыт работы в системе здравоохранения разных уровней. Помимо медицинского образования — Яков Сандаков окончил Пермский государственный медуниверситет по специальности «лечебное дело» — он также учился на отделении «менеджмент организаций» Высшей школы экономики.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Влад Кчин 20 ноября 2020 в 10:54

    http://www.iokb.ru/ru/about/administration
    Может главный хирург его отец и он почти местный

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля