Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предприниматели доставили 30 кислородных концентраторов в больницы Иркутска и района

Фото организаторов

Фото организаторов

Медицинские учреждения Иркутского района получили новое медицинское оборудование: 30 кислородных концентраторов немецкого производства стоимостью 10 миллионов рублей. Их приобрела Ассоциация «Русский Лес» в рамках акции оказания помощи врачам, борющимся с коронавирусной инфекцией.

Кислородные концентраторы применяются в комплексной терапии хронических болезней легких, сердечной недостаточности, сосудистых и раковых заболеваний. В период пандемии COVID-19 возрастает потребность в кислородном оборудовании: коронавирусная инфекция поражает органы дыхания, что нарушает работу всех систем органов и ведет к кислородному голоданию.

Новое оборудование установлено в Шелеховской районной больнице, Иркутской районной больнице в Хомутово, городских клинических больницах №1 и №3 Иркутска и в Усольской городской больнице. Доставить оборудование и установить его в медицинских учреждениях помогали волонтеры благотворительного фонда +7.

Фото организаторов
Фото организаторов

Артём Томаш, заведующий инфекционным госпиталем Иркутской городской клинической больницы № 1:
— Это нужное оборудование при лечении пневмонии, при коронавирусной инфекции. Оборудование пригодится сейчас и в будущем. Обычный воздух для пациентов с большим объемом поражения легких непригоден для дыхания. Таких пациентов, кому требуется кислород, сейчас в нашем учреждении более 250 человек.

Маргарита Ли, вице-президент ассоциации «Русский лес»:
— Ситуация с коронавирусом в России продолжает ухудшаться. В Иркутской области ежедневно фиксируют более 200 новых случаев заражения. Многим заболевшим требуется госпитализация, а медучреждения часто сталкиваются с нехваткой медицинского кислорода. В такой ситуации наша ассоциация не могла остаться в стороне. Надеюсь, что новое оборудование поможет врачам спасти не одну жизнь.

Фото организаторов
Фото организаторов

Поставка кислородного оборудования в больницы Иркутского района – часть комплекса мер, реализованных ассоциацией «Русский лес» в условиях распространения пандемии. Ранее в Иркутской областной клинической больнице было установлено диагностическое оборудование стоимостью 10 миллионов рублей. На базе одного из предприятий Ассоциации «Русский лес» работает цех по производству медицинских масок мощностью 700 тысяч изделий в месяц. Произведенные медицинские маски передаются населению малонаселенных пунктов и в отдаленных территориях, а также медицинским, образовательным и социальным учреждениям Иркутской области на безвозмездной основе.

Если вы или ваша компания готовы оказать помощь медикам в борьбе с коронавирусом, присоединяйтесь к нам. Мы обязательно поделимся вашей историей на IRK.ru. Медикам прежде всего нужны средства защиты, для обслуживания пациентов на дому — дополнительные автомобили и ГСМ. Также вы можете по возможности обеспечить медиков горячими обедами. Принимаем любые предложения, берем на себя координацию работы с медучреждениями. Оставляйте свои предложения по телефону: (3952) 48-88-50 или по почте news@irk.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Петр 20 ноября 2020 в 10:33

    А если, на пример, какой нибудь «лесограбитель» (по вашему), завтра вытащит из пожара человека, или спасет утопающего, хотя бы за это ему стоит сказать спасибо? Или все равно, скажите «не верю, пиар, он же лес в Китай отправляет…» Мне кажется любой человек который хоть что то сделал хорошего,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля