Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске приступили к расчистке русла реки Ушаковки

Продолжение новости:

В Иркутске ищут подрядчика на расчистку русла реки Ушаковки

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске приступили к мероприятиям по расчистке и руслорегулированию реки Ушаковки. Как доложил представитель подрядной организации, уже расчищена территория около 100 метров. Работы начали в устье реки, протяженность участка составит 1,9 километра.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Эти мероприятия было необходимо провести уже давно. Иркутяне помнят, чем обернулось резкое повышение уровня воды в этой реке. Были затоплены городские территории площадью порядка четырехсот гектаров. В зону подтопления попали жилые районы с численностью населения около трех тысяч человек. Чтобы ситуация не повторилась, реализуем этот важный проект совместно с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области. Сейчас важно, чтобы работы были выполнены качественно и в срок.

С начала работ на специальные площадки было вывезено более 3000 тонн грунта и гравия. Большая часть этого материала будет использована в дальнейшем при реализации проектов, в том числе по берегоукреплению.

Проект по расчистке и руслорегулированию реки Ушаковки будет реализовываться в 2 этапа. Первый этап рассчитан на 4 года, будет очищено русло от устья до СНТ «Просвещение». Общее финансирование работ составляет 82 миллиона рублей. Средства выделяются из областного бюджета в рамках федеральной программы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Картер 20 ноября 2020 в 15:44

    О! Наш председатель СНТ хотел копать экскаватором Олху! На силу отговорили!! Счас новость увидит и опять загорит у него!))

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля