Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Действие санитарных правил на фоне COVID-19 продлили до 2022 года

Фото с сайта m24.ru

Фото с сайта m24.ru

Главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие своего постановления от 22 мая "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коронавирусной инфекции» до 1 января 2022 года. Соответствующие изменения были внесены в документ в понедельник, 16 ноября, и опубликованы на официальном портале правовой информации, сообщают «Известия».

Таким образом, практически еще на год продлевается действие двухнедельной самоизоляции для контактировавших с больными коронавирусной инфекцией и других санитарных правил для борьбы с распространением инфекции, в том числе соблюдение социальной дистанции 1,5–2 метра и ношение масок.

Ранее в это же день Попова внесла ряд изменений в вышеуказанный документ. Так, теперь выздоровевших после COVID-19 разрешили выписывать после одного отрицательного ПЦР-теста на коронавирус.

Также глава Роспотребнадзора ограничила 48 часами срок проведения тестов на наличие коронавирусной инфекции и установила минимальный суточный охват ПЦР-тестами на коронавирус на уровне 200 исследований на 100 тысяч жителей.

Наиболее высокие показатели распространения коронавируса, по ее словам, на данный момент наблюдаются в Республике Карелия, Республике Алтай, Ямало-Ненецком АО и Мурманской области.

Она подчеркнула, что в последние две недели по всей стране достаточно интенсивно принимались ограничительные меры, что и помогло стабилизировать эпидобстановку в большинстве регионов, однако ситуация с заболеваемостью все еще остается тяжелой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 20 ноября 2020 в 20:04

    Судя по тому, как в новостях появляются предложения, озвученные до того в комментах на иркрушке, можно предположить, что кто-то читает иркрушку в правительстве и такой : О, отличное предложение! Давайте вот это сделаем! - и на следующий день выходит новость: Великие умы Правительства вот чего…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля