Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пособие при рождении первого ребенка начнут выплачивать в Иркутской области с 1 января 2021 года

Фото с сайта udmurt.media

Фото с сайта udmurt.media

Единовременную региональную выплату при рождении первого ребенка будут получать жители Иркутской области с 1 января 2021 года. Соответствующий закон подписал 24 ноября губернатор Игорь Кобзев.

Размер пособия составит 24 260 рублей. Его будут получать семьи, доход которых не превышает двойной размер прожиточного минимума. Также родители и новорожденный должны быть гражданами РФ и проживать вместе.

За выплатой необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Поводом для отказа в социальной поддержке может стать лишение родительских прав, попытка родителей одновременно подать два заявления на одного ребенка или предоставление недостоверных сведений.

На выплаты в 2021 году из областного бюджета планируется выделить 160 миллионов рублей. Также сохранится единовременная выплата для семьей, в которых родится второй и последующие дети. Она составляет 10 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Иванович 26 ноября 2020 в 10:48

    Моё мнение по поводу «мат капитала» следующее: его влияние на увеличение рождаемости равно «0»! Почему? Дело в том, что кто хочет, что бы у них были дети, те ими и обзаведутся! Я полностью за «мат капитал», в качестве финансовой поддержки молодых семей, но он ни каким образом не стимулирует…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля