Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Разработчики из Иркутска стали победителями конкурса проектов Кружкового движения Rukami

Фото пресс-службы проекта Rukami

Фото пресс-службы проекта Rukami

Технологические энтузиасты из Иркутска стали победителями Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami. Проект «ARляндия» команда представила в направлении FUN (виртуальная, дополненная и смешанная реальность, мода, развлечения, коммуникации) в категории «Профи». В команду разработчиков вошли: Зоя Воловикова (22 года), Артем Карамышев (17 лет), Алексей Быков (19 лет), Андрей Пинкин (23 года), Александр Абдулов (24 года), под руководством Артема Веснина (33 года).

Команда создала настольную игру с применением дополненной реальности. Игроки выступают в роли урбанистов, которые в ходе игры анализируют предпочтения горожан, их поведение и на основе этого строят предположения о том, как следует застроить город. Основная задача — сделать счастливыми горожан и увеличить привлекательность города. За игровую валюту можно покупать здания и выстраивать их на поле согласно своей задумке. Сама игра происходит на физическом поле, но в это время на планшете с симуляцией будет отображаться, как то или иное решение повлияло на состояние города.

Фрагмент презентации проекта ARландия
Фрагмент презентации проекта ARландия

Победителей конкурса проектов Кружкового движения Rukami объявили в рамках Международного киберфестиваля, который состоялся 28-29 ноября. За победу в 2020 году боролись 872 технологических проекта из 69 регионов России. В финал вышли 100 проектов из 28 регионов. Самому младшему участнику конкурса исполнилось 6 лет, самому старшему — 42 года. Работы принимали по четырем тематическим направлениям: BIO (био- и нейротехнологии), TECH (создание новых индустрий и рынков), FUN и ART (проекты на стыке технологий, науки и искусства). В каждом направлении определены по два победителя в категориях «Старт» и «Профи».

Наталья Смелкова, руководитель проекта Rukami и директор Центра поддержки проектов по развитию талантов Национальной технологической инициативы в РВК:
— В числе победителей конкурса Rukami талантливые разработки, по-настоящему яркие визионерские проекты. Приятно, что многие из них направлены на решение социально важных проблем и помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Точно знаю, имена их создателей мы услышим еще не единожды, они продолжат работу и выйдут со своим изобретением на реальный рынок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля