Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В квартале «Стрижи» поселка Маркова поставили остановочный пункт с освещением и видеонаблюдением

Фото Анастасии Влади

Фото Анастасии Влади

3 декабря в жилом квартале «Стрижи» в поселке Маркова установили современный остановочный пункт с освещением и системой видеонаблюдения. Работы выполнили в рамках развития социальной и транспортной инфраструктуры в квартале. В рамках проверки поручений губернатора «Стрижи» посетил начальник управления автомобильного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Денис Шуваев, сообщает пресс-служба ГСК «Восток Центр Иркутск».
 
В 2020 году застройщик выполнил за собственный счет большой перечень работ. Специалисты компании реконструировали центральный канализационный коллектор посёлка Маркова, установили семь колодцев, переложили часть самотёчного участка. В системе уличного освещения заменили устаревшие фонари на современные светодиодные светильники. Особенно ценным для жителей «Стрижей» и близлежащих садоводств стал ремонт улицы Центральная — здесь восстановили около тысячи квадратных метров асфальта, обустроили остановочный карман для общественного транспорта.

Гендиректор «Восток Центр Иркутск» Михаил Сигал и начальник управления автомобильного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Денис Шуваев. Фото Анастасии Влади
Гендиректор «Восток Центр Иркутск» Михаил Сигал и начальник управления автомобильного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Денис Шуваев. Фото Анастасии Влади

ГСК «Восток Центр Иркутск» активно развивает прилегающие территории, не ограничиваясь собственной застройкой. Компания перечислила Иркутскому району два миллиона рублей для финансирования проектных работ по школе в районе Сергиева и Николова Посадов. В сентябре 2020 года начато строительство нового детского сада «Стрижи» в виде сказочного замка для 140 ребятишек, который расположится рядом с первым садом, также построенным «Восток Центр Иркутск» в 2014 году.

В 2019 году застройщик оказал финансовую помощь муниципалитету Маркова на разработку проектно-изыскательской документации по реконструкции улицы Центральная в квартале «Стрижи». Документы успешно прошли все необходимые экспертизы, но по ряду причин в программу реализации проект до сих пор не включён. Актуальность этого вопроса для тысяч жителей близлежащих домов позволяет надеяться, что в новом 2021 году данный вопрос благополучно решится.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля