Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Землетрясения 10 декабря не повлияли на работу гидроэлектростанций Ангарского каскада

Продолжение новости:

Землетрясение в 6 баллов произошло на севере Байкала

На Иркутской ГЭС. Фото Ильи Татарникова, IRK.ru

На Иркутской ГЭС. Фото Ильи Татарникова, IRK.ru

Землетрясения 10 декабря не повлияли на работу гидроэлектростанций Ангарского каскада. Нарушений режима работы и отключений оборудования гидросооружений не происходило, сообщили журналисту ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе компании «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация».

«Производятся осмотры оборудования, зданий и сооружений. Замечаний и повреждений не выявлено. Иркутская, Братская и Усть-Илимская ГЭС работают в штатном режиме», — подчеркнули в компании.

Кроме того, не происходило нарушений режима работы и отключений оборудования на объектах «Байкальской энергетической компании». Во время осмотров оборудования, зданий и сооружений замечаний и повреждений не выявлено.

10 декабря в Кабанском районе Бурятии произошло несколько землетрясений. Первый подземный толчок на Байкале почувствовали в 05:44. Эпицентр землетрясения находился в дельте Селенги, энергетический класс сейсмособытия составил 13,9, сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН. Интенсивность там составила 7,6 балла, в Иркутске, Ангарске ощущалось 5-6 баллов. Через пять минут после первого толчка последовало землетрясение меньшей энергии.

Вечером в 22:20 эпицентр землетрясения вновь находился в Кабанском район, энергетический класс составил 12,9. В Иркутске, Ангарске ощущалось 4 балла. Через 13 минут последовал второй толчок меньшей энергии, который в Иркутске не ощущался.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 12 декабря 2020 в 17:25

    Существует теория, точнее даже не теория, а факт, реальность, что любое рукотворное сооружение имеет свой жизненный цикл и в конечном итоге будет уничтожено природным, техногенным или человеческим фактором. Так, на заметочку покупателям аппартаментов в ЖК-новостроях близ речушки)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля