Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Одну из улиц Саянска назовут в честь погибшего от коронавируса врача

Васила Карамовна Нуриахметова. Фото с сайта администрации Саянска

Васила Карамовна Нуриахметова. Фото с сайта администрации Саянска

На заседании городской комиссии по топонимике принято решение о присвоении имени врача Василы Карамовны Нуриахметовой одной из улиц Саянска. Об этом ходатайствовал коллектив Саянской городской больницы. Васила Карамовна работала заведующей педиатрическим отделением областного горбольницы. Она скончалась от COVID-19. В честь нее переименуют улицу, которая сейчас носит название Советской Армии.

Жанна Шульгина, главный врач городской больницы:
— Всю свою профессиональную жизнь – 31 год – она посвятила охране здоровья детей. Пройдя путь от врача-ординатора до заведующей педиатрическим отделением, внесла большой личный вклад в практику детского здравоохранения города и региона. За годы работы проявила себя как инициативный, энергичный руководитель, высококвалифицированный специалист, пользующийся заслуженным уважением у населения города и в своем коллективе. Настоящий человек слова и дела. Сейчас медицинские работники ведут фактически военные действия – против инфекции.

За время работы Васила Карамовна награждалась почетными грамотами учреждения; почетной грамотой и благодарностью мэра города Саянска. Являлась членом ассоциации врачей-педиатров Иркутской области, была Почетным донором России. Была награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

В планах также – установить в городе памятный знак. Предполагаемое место расположения – в районе перекрестка проспекта Ленинградского и улицы, которой будет присвоено имя Нуриахметовой. Проект разработал саянский художник Николай Скареднев. По замыслу знак будет посвящен не только Вере Николаевне, но и всем медицинским работникам, ведущим борьбу со страшной инфекцией. На нем планируется разместить надпись «Славы и памяти достойны», барельеф образа Василы Нуриахметовой, а также изображение врача в защитном костюме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вика 15 декабря 2020 в 17:49

    Мой первый комментарий!

    Диванный критик – это тот, который не обладая достаточными знаниями и не имеющий собственного опыта в том или ином вопросе или ситуации, пытается что-то авторитетно заявить, причем с явной претензией на истину в последней инстанции. В связи со своей ненужностью и невостребованностью имеющие…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля