Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский драмтеатр имени Охлопкова готовит две новогодних постановки для детей и взрослых

Фото пресс-службы министерства культуры и архивов Иркутской области

Фото пресс-службы министерства культуры и архивов Иркутской области

Иркутский драмтеатр имени Охлопкова готовит две новогодних постановки для детей и взрослых: «Двенадцать месяцев» по пьесе Самуила Маршака и новые «Рождественские встречи». Сейчас идут репетиции. Детскую постановку готовит главный режиссер Станислав Мальцев, а над музыкальным спектаклем в качестве режиссеров работают артисты Александр Братенков и Василий Конев. Сказку представят в современном динамичном прочтении с использованием новейших технологий визуализации.

Станислав Мальцев:
— Театр продолжает быть недоступным для зрителей, но в надежде на лучшее мы все равно готовимся к Новому году и к встрече со зрителями. Как только будут сняты ограничения в отношении показов спектаклей, мы с удовольствием и радостью покажем нашу новую детскую сказку и концертную программу.

Алексей Власевский, инженер:
— В наших планах сделать виртуальный мир, в котором наши 12 месяцев смогут превращаться в тучи, снег, цветы, ветер. Надеемся, что применение спецэффектов совместно с живой игрой артистов добавит яркости, динамичности и волшебства.

Новые «Рождественские встречи» в этом году – это музыкальный спектакль. Сценарий для него написал Александр Братенков, сами артисты написали и аранжировку к любимым песням, которые под живую музыку исполнят золотые голоса иркутской драмы.

Александр Братенков:
— Действие происходит в районном клубе, который находится на грани закрытия. Люди пытаются отстоять свой клуб. Им нужно понравиться жюри на новогоднем концерте, они пригласили звезд с области. Но звезды застряли в буране, приходится выкручиваться своими силами. Это будет любопытно, по-другому, как эксперимент. Это будут песни, которые у всех на слуху, но, на мой взгляд, несправедливо забытые. Мы очень соскучились по зрителю и очень желаем встречи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля