Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Землетрясение в 4 балла произошло на Байкале

Продолжение новости:

Очередное землетрясение произошло в Иркутской области утром 21 декабря

Изображение seis-bykl.ru

Изображение seis-bykl.ru

Ночью 17 декабря в Иркутской области на Байкале произошло землетрясение. Подземные толчки силой 4-5 баллов зафиксированы в 01:43, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН. Эпицентр находился в 17 километрах от поселка Бугульдейка Ольхонского района. Энергетический класс составил 11,1, магнитуда — 3,9. В Иркутске ощущалось 3 балла.

С начала декабря на Байкале произошла серия ощутимых землетрясений. Последнее, силой 5-6 баллов, произошло 15 декабря возле населенного пункта Янчукан в Северо-Байкальском районе Бурятии. А за сутки 10 декабря жители Иркутской области и Бурятии ощутили два сильных толчка: первое землетрясение почувствовали в 05:44, второе в 22:20.

Эпицентр утренних толчков находился вблизи залива Провал, который образовался при Цаганском землетрясении 1862 года. Тогда интенсивность сотрясений в эпицентре составляла 10 баллов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данелия Вайс 18 декабря 2020 в 12:54

    Подскажите, что это пустоты от силы Сибири газопровода, на Селенге монголы все таки строят электростанцию, а нам не говорят..или что то другое..никому не интересно…ведь у нас был институт земной коры, все развалили..денег нет на оборудование..сейсмическое..а к своим детишкам в Европу статься по…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля