Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор утвердил новые правила работы школ и детсадов

Продолжение новости:

Столовые 68 школ Иркутской области модернизируют к 1 сентября 2021 года

Фото с сайта app.mbk.news

Фото с сайта app.mbk.news

Школы и детские сады в России начнут работать по новым санитарным правилам. Соответствующий указ главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Документ вступит в силу 1 января 2021 года и будет действовать до 2027 года.

Расстояние от детсадов и школ до домов, где живут дети, должно быть не более 500-800 метров, для сельской местности — до километра. В ином случае должен быть организован транспорт. В образовательных учреждениях должно быть тепло, обязательно наличие холодной и горячей воды. Если дети находятся в образовательных организациях более четырех часов, они должны получать горячее питание.

По новым правилам урок не должен превышать 45 минут, минимальное время перемены — 10 минут. Игрушки в детских садах необходимо мыть ежедневно. Для предупреждения переутомления у школьников должен быть облегченный учебный день в среду или четверг.

В классах нельзя использовать скамейки и табуреты вместо стульев. Также запрещено размещение кабинетов для обучающихся в цокольных этажах зданий. В документе прописаны и требования к сотрудникам образовательных учреждений. Они обязаны регулярно проходить осмотры и вакцинацию, иметь медицинскую книжку.

Ранее Роспотребнадзор продлил ограничения для школ и детсадов из-за COVID-19 до 2022 года. Обязательными остаются термометрия, отдельный кабинет для каждого класса. Продолжает действовать запрет на массовые мероприятия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alina 23 декабря 2020 в 09:45

    От нас до школы 900 м. С 11 января без автобуса в школу ни-ни!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля