Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области стартовала всероссийская акция «Ёлка желаний»

Продолжение новости:

200 подарков получили дети из детских домов в Иркутской области в рамках акции «Ëлка желаний»

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В здании правительства Иркутской области установили «Ёлку желаний» в рамках всероссийской акции. Новогоднее дерево украсили открытками, подписанными детьми-сиротами от 3 до 17 лет, и детьми, проживающими в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. Первыми участниками акции стали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, первый замгубернатора — председатель правительства региона Константин Зайцев и замгубернатора Андрей Бунёв.

Игорь Кобзев:
— К сожалению, у многих из тех, кто написал желания на открытках, нет пап и мам, и эта акция — маленькая радость для них. Сегодня поднимаясь в кабинет, снял с елки две открытки — Елизавета попросила куклу и Вячеслав радиоуправляемую игрушку – автомобиль. В Новый год детские мечты должны сбываться.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно прийти в здание областного правительства с 09:00 до 18:00 по адресу: Иркутск, улица Ленина, 1А. Ответственный за акцию сотрудник правительства поможет познакомиться с детскими мечтами на ёлке. Телефон сотрудника — (3952) 28-69-30. Передать подарок ребенку можно лично, либо оставить его под ёлкой в правительстве. В конце декабря все подарки будут переданы адресатам.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Во всероссийской акции «Ёлка желаний» принимают участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 17 лет. Также это граждане с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и от 60 лет, дети от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, дети и пожилые с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Свои желания участники отправляли на сайт акции с 16 ноября по 15 декабря 2020 года. Исполнены они будут до 28 февраля 2021 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пукусик 22 декабря 2020 в 18:39

    Сегодня поднимаясь в кабинет, снял с елки две открытки — Елизавета попросила куклу и Вячеслав радиоуправляемую игрушку – автомобиль.(с)
    .
    Не перепутал бы гутернатор желания детей…..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля