Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Международный турфорум «Время отдыхать на Байкале!» стартовал в Иркутске

Международный туристический бизнес-форум «Время отдыхать на Байкале!» открылся 22 декабря на площадке Центра «Мой бизнес» в Иркутске. Мероприятие, организованное агентством по туризму Иркутской области и союзом «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» при поддержке правительства региона, собрало на восьми онлайн-площадках более 400 ведущих экспертов и спикеров из России и зарубежных стран.

На пленарном заседании участников и гостей мероприятия поприветствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, генеральный консул КНР в Иркутске Цао Юньлун, президент ТПП Восточной Сибири Алексей Соболь и другие.

Екатерина Сливина, руководитель агентства по туризму Иркутской области:
— Байкал закреплен в нацпроекте как приоритетная туристическая макротерритория. В этом году в регионе были созданы Координационный совет по туризму, проектный офис, региональный маркетинговый центр. Правительство Приангарья готово рассматривать и поддерживать новые инициативы по развитию туризма не только на Байкале, но и в городе Иркутске, северных территориях региона.

Выступающие выразили единодушное мнение, что Сибирь и Байкал обладают большим туристическим потенциалом и всеми возможностями, чтобы активно включиться в реализацию разработанного правительством страны национального проекта в сфере туризма, а также ускорить развитие в регионе востребованных туристических направлений: экологического, сельского, детского, гастрономического, делового и образовательного.

Участники пленарной дискуссии обсудили цели, задачи и структуру профильного нацпроекта, оценили предусмотренные в нем новые направления и инструменты для развития внутреннего туризма. Эксперты поделились видением тех результатов, которые страна и регионы получат по итогам реализации нацпроекта, сформировали пул необходимых решений для вывода туристической отрасли Иркутской области на качественно новый уровень.

В рамках пленарного заседания с докладами выступили министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова, руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, генеральный директор ФГУ «Заповедное Прибайкалье» Умар Рамазанов, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. Предложения спикеров и выводы по итогам онлайн-секций лягут в основу резолюции бизнес-форума «Время отдыхать на Байкале!».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь Воронин 23 декабря 2020 в 11:47

    Оставьте Байкал в покое

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля