Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкальский институт БРИКС продолжает проводить «Познавательные четверги»

Байкальский институт БРИКС (БИ БРИКС) иркутского политеха продолжает серию открытых вебинаров «Познавательные четверги БРИКС». Лекции от преподавателей института и зарубежных экспертов рассчитаны на учеников 9-11 классов.

Просветительский проект курирует специалист по маркетингу Байкальского института БРИКС (БИ БРИКС) Анастасия Бондарева. По ее словам, онлайн-лекции призваны познакомить потенциальных абитуриентов с образовательными направлениями, которые развивают в институте. Занятия помогут расширить кругозор ребят, подготовить их к окончанию школы. Лекции посвящены профессиям будущего и необычным сферам применения классических дисциплин — математики, энергетики, экологии и журналистики. Вебинары пройдут на русском и английском языках.

Анастасия Бондарева:
— Из-за непростой эпидемиологической обстановки мы решили организовать профориентационные встречи в онлайн-формате. Целевая аудитория проекта – учащиеся старших классов школ Приангарья. Мы покажем возможности, существующие в современном мире для молодежи, расскажем о том, какие профессии совсем скоро окажутся на пике востребованности. Занятия будут транслироваться по четвергам в Zoom*. Они продлятся по 20-30 минут, также мы дадим ребятам дополнительное время, чтобы пообщаться со спикерами.

24 декабря 2020 года пройдет финальная лекция «Познавательных четвергов БРИКС». Её прочитают Татьяна Давыдова, заместитель директора Байкальского института БРИКС, и Нина Бернгард, начальник отдела академической мобильности. Темами вебинара станут перспективы обучения на английском языке и возможности обучения в зарубежных вузах-партнерах ИРНИТУ. К участию в этом вебинаре приглашаются также родители абитуриентов.

«Познавательные четверги БРИКС» проходят на платформе Zoom. Идентификатор конференции — 822 8826 5798. Подключиться может любой желающий, предварительная регистрация на вебинар не требуется.

Ознакомиться с актуальной программой и уточнить дополнительную информацию можно в дирекции БИ БРИКС: (3952) 40-54-40brics@istu.edu.

Куратор проекта: Анастасия Бондарева, 8 950 112-73-31bondarevaaa@ex.istu.edu. За
новостями института можно следить в «Инстаграме»: @baikal_school_of_brics

Как сообщалось ранее, в октябре коллектив института организовал Международный фестиваль «Будущие лидеры Евразии», объединивший  200 школьников из РФ, Вьетнама, Китая, Индонезии и Казахстана. Дети участвовали в онлайн-турнирах по иностранным языков и точным наукам. Свыше 10 победителей получили сертификаты на бесплатное обучение в политехе по программам в сфере энергетики, экологии и искусственного интеллекта.

БИ БРИКС основан в ИРНИТУ в 2017 году. На базе института обучается около 300 студентов из 10 стран. В подразделении активно развиваются бакалаврские и магистерские англоязычные программы. Направления бакалавриата - «Экологический инжиниринг и чистая энергетика», «Устойчивая инновационная экономика», «Международный бизнес» и др. Магистрантам предлагают освоить профили MBA «Бизнес администрирование», «Возобновляемая энергетика», программу по водному менеджменту. В состав института входят Лаборатория промышленной математики, совместная с НИУ «Высшая школа экономики» зеркальная лаборатория, нацеленная на исследование возобновляемой энергетики.

*зум 0+

16+

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Никчемный ИИгорь 24 декабря 2020 в 13:06

    Познавательный четверг! Как модно звучит. В моем детстве было проще) Четверг - Рыбный день!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля