Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ветер до 25 метров в секунду прогнозируют на Байкале в ближайшие сутки

В Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В ближайшие сутки в средней и южной частях озера Байкал синоптики прогнозируют порывы ветра до 20—25 метров в секунду. В остальной местности — небольшой снег, ветер 9—14 метров в секунду, местами порывы до 18 метров.

По Иркутской области 6 января ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, ветер 2—7 метров в секунду, местами порывы до 14 метров. Температура ночью до -30 градусов, при прояснении до -40. Днём ожидается -20, -25 градусов, в пониженных формах рельефа до -35, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья местами до -15 градусов.

В Иркутске облачно с прояснениями, временами небольшой снег, ветер 5—10 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до -30 градусов, днём ожидается -21, -23.

Неблагоприятный прогноз доведен до дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных единых дежурно-диспетчерских служб. Спасатели убедительно просят отказаться от поездок на дальние расстояния и выходов на туристские маршруты в связи с низкими температурами и усилением ветра.

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации звоните на единый номер службы спасения — 112 или на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Подробный прогноз на ближайшие пять дней смотрите в разделе «Погода».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Александрович 5 января 2021 в 17:41

    Ну понятно, надо не пользоваться электричеством, а лежать на печи. Желательно 33 года. К тому времени электросети модернизируют.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля