Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обстановка на реке Ангаре стабилизировалась

Продолжение новости:

Прокуратура организовала проверку по факту подтопления полуострова Варничный в Усолье-Сибирском

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Гидрологическая обстановка на реке Ангаре в районе Усолье-Жилкино Боханского района, города Усолья-Сибирского и поселка Тельма Усольского района стабилизировалась. В течение суток уровень на Ангаре понизился на 88 сантиметров. Подтопленных участков и жилых домов нет. Угрозы подтопления нет, наблюдается процесс становление ледостава. По данным космического мониторинга, кромка льда на Ангаре находится в нижнем бьефе Иркутской ГЭС в 3 километра ниже города Усолья-Сибирского и в 85 километров ниже Иркутской ГЭС.

5 января на территории Усолья-Сибирского в районе полуострова Варничный произошло подтопление пониженного участка дороги, связывающей городскую черту с полуостровом. 6 января были подтоплены 20 огородов в поселке Тельме Усольского района. Силами муниципалитетов были проведены необходимые работы по отсыпке пониженных участков местности, организованы гидрологические посты. Енисейское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов РФ приняло решение о снижении сбросных расходов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniuscha 8 января 2021 в 13:27

    ИгорьВаныч снова всех спас ! Пришел лично на плотину и вот этими рабочими советскими руками перекрыл вентиль , тем самым снизив уровень воды в реке , Ылита в восторге -мышиный писк перешел в ультразвук!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля