Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области накануне Крещения

Продолжение новости:

В Иркутской области три иордани признали непригодными для набора воды и купания

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал Указ о введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области с 18:00 18 января до 08:00 20 января. Мера направлена на предупреждение и ликвидацию ЧС во время крещенских купаний на территории региона.

Главы муниципальных образований региона должны обеспечить контроль за местами купания людей в иорданях, а также оборудованием купели, выставлением на береговой полосе пунктов обогрева, дополнительного питания и переодевания людей. В местах, разрешенных для купания в Крещение, в вечернее и ночное время необходимо предусмотреть освещение. За территориями, где будет происходить купание, установят дежурство соответствующих ведомств. Управлению Роспотребнадзора поручено предусмотреть комплекс мер, направленных на защиту жизни и здоровья людей в местах массового купания.

На усиленный режим работы перешло и ГУ МЧС России по Иркутской области. Сотрудники МЧС напоминают о категорическом запрете выезда автотранспорта на лед в местах, предназначенных для крещенских купаний.

Главам муниципальных образований области также рекомендовано принять дополнительные меры обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем теплообеспечения и энергообеспечения на весь период действия режима повышенной готовности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Инквизиция 19 января 2021 в 10:16

    Мой первый комментарий!

    А что вы тут все такие злые?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля