Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В аэропорту Иркутска пассажир без маски пытался дать взятку транспортному полицейскому

Фото ВСЛУ МВД России на транспорте

Фото ВСЛУ МВД России на транспорте

В аэропорту Иркутска задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки транспортному полицейскому. 18 января в аэровокзале международных авиалиний сотрудники транспортной полиции установили 20-летнего гражданина, который находился в помещении без медицинской маски. Желая избежать административного наказания, нарушитель попытался подкупить полицейских, предложив им взятку в две тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». Нарушителю грозит лишение свободы на срок до года.

Транспортная полиция напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием. Кроме того, по указу губернатора, в регионе действует обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Несоблюдение ограничительных мер влечет предупреждение либо штраф от одной до тридцати тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marina NIkolaevna 19 января 2021 в 21:23

    Еще разговаривать нельзя в транспорте по телефону и смеяться, чтобы лишних бацилл не выпускать, когда массовое скопление народа. Раньше - по этическим причинам, а теперь - для безопасности здоровья окружающих.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля