Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Генпрокуратура обнаружила нарушения в дистанционном обучении школьников в Иркутской области

Фото с сайта yandex.fr

Фото с сайта yandex.fr

Генпрокуратура выявила масштабные нарушения в дистанционном формате обучения по всей стране, в том числе и в Иркутской области. Об этом 21 января пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ведомства.

«Всего в 2020 году прокурорами выявлено более 6 тысяч нарушений законодательства, в целях их устранения внесено свыше 3,8 тысячи актов реагирования, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено более тысячи лиц»,— говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

В Иркутской области выявлено отсутствие у ряда обучающихся доступа к интернету и устойчивого сигнала связи. В Алтайском крае, Брянской, Волгоградской, Омской, Тульской областях прокуроры добились отмены школьных приказов, обязывавших детей иметь дома персональный компьютер с возможностью воспроизведения звука и видео, стабильный канал подключения к интернету и необходимое программное обеспечение для доступа к удаленным серверам.

Как уточнил и. о. начальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Дмитрий Данилов, в Бурятии в одной из школ при наличии 66 компьютеров лишь 31 был подключен к интернету. В результате педагоги использовали собственные флеш-модемы за счет личных средств. В Минпросвещения пока не прокомментировали итоги прокурорской проверки.

C марта 2020 года из-за пандемии коронавируса школьников Иркутской области периодически переводили на удаленный формат обучения. Жители региона отмечали сложности с подключением к образовательным порталам.

Также родителям приходилось самостоятельно объяснять материал детям и помогать в выполнении большого объема домашнего задания. Осенью в Иркутске прошли одиночные пикеты против дистанционного образования.

Отзывы родителей и учителей о дистанционном обучении в Иркутской области — в материале IRK.ru

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена 22 января 2021 в 08:58

    «Виноваты» конечно директор школы и педагоги в том, что нет устойчивого сигнала интернетсоединения…Сейчас за свой труд в пандемию еще и педагогов штрафовать начнут. Последние уйдут из школы

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля