Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Незаконно построенные беседки демонтировали в Листвянке

По требованию природоохранного прокурора в Листвянке демонтировали самовольные строения в водоохранной зоне Байкала. Проверку соблюдения земельного законодательства в границах Прибайкальского нацпарка провела Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура.

Установлено, что в поселке на особо охраняемой природной территории неуполномоченные лица в отсутствии надлежащих разрешительных документов построили 30 беседок, а также деревянный дом. Объекты использовались в коммерческих целях — сдавались в аренду туристам и отдыхающим. Нарушения вызывали обеспокоенность местных жителей, которые неоднократно обращались с жалобами в природоохранную прокуратуру.

Прокурор внес представления в адрес владельцев построек — муниципалитета (дом, используемый для организации пикниковой зоны) и научной организации (беседки). Все строения демонтированы.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fishermann 22 января 2021 в 23:41

    А чё с маяком казаковским?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля