Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 1 февраля на вокзалах ВСЖД начнут досматривать ручную кладь и багаж

Продолжение новости:

Жителя Зимы привлекли к ответственности за отказ от прохождения досмотра на вокзале

Фото с сайта vagon-vokzal.ru

Фото с сайта vagon-vokzal.ru

С 1 февраля на вокзалах ВСЖД введут процедуру досмотра ручной клади и багажа. Рентгеновское оборудование установили на вокзалах Иркутск-Пассажирский, Иркутск-Сортировочный, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Вихоревка, Падунские пороги, Коршуниха, Усть-Илимск, Лена, Таксимо, Новая Чара, Слюдянка и Наушки, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Аналогичные досмотровые зоны уже действуют на вокзальных комплексах Улан-Удэ, Ангарск и Северобайкальск. В 2020 году на этих вокзалах было проверено более двух миллионов единиц ручной клади и багажа. При этом пресечено 205 попыток проноса запрещённых предметов (кастеты, стилеты, ножи кустарного производства, боеприпасы, муляжи взрывных устройств, наркотические вещества, газовые баллончики, которые также запрещены к проносу на территорию зон транспортной безопасности).

До 2025 года все вокзалы Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов будут в полном объёме оснащены сертифицированными техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Это рентгеновские установки для досмотра ручной клади и багажа, ручные и стационарные металлодетекторы, аппаратура радиационного контроля, обнаружения паров и следов взрывчатых веществ и других технических устройств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Хитрая Лиса 29 января 2021 в 15:54

    Вообще странно - провозить в поездах эти предметы можно, а проносить на вокзал нельзя. Прогнило что-то в Датском королевстве (с)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля