Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дома для переселения из аварийного жилья начнут строить в Черемхово в 2021 году

Строительство домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда в Черемхово начнется в 2021 году. Оно запланировано в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года». Программа рассчитана до 2025 года. В этом году подрядчики приступят к строительству двух восьмиэтажных блок- секций площадью четыре тысячи квадратных метров.

В рамках рабочей поездки Игорь Кобзев дал поручение региональному правительству рассмотреть возможность увеличения финансирования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Будут отремонтированы подъездные пути к новым домам, которые построят в рамках региональной программы. В нацпроект могут быть включены работы на региональных трассах или внутри населённых пунктов, входящих в специально образованные городские агломерации – крупнейшие города регионов и их спутники. Черемхово входит в состав Ангарской агломерации. Город впервые был включен в нацпроект.

Глава региона также проинспектировал состояние ремонтных работ на дороге местного значения от пересечения с улицей Некрасова до жилого дома №87 по улице Маяковского, включающей путепровод «Центральный». В 2020 году городу предоставили субсидии на капремонт дороги и путепровода в размере более 48 миллионов рублей.

Подрядчики доложили главе региона, что из-за большего объема ремонтных работ на самом путепроводе, которые были закончены только к ноябрю прошлого года, не было возможности выполнять укладку второго слоя асфальта, не обустроили тротуары и не озелененили территорию. На окончание капитального ремонта объекта не хватает средств. Губернатор поручил правительству региона выделить дополнительные 1,6 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Призрак Купитмана 1 февраля 2021 в 10:35

    То есть, те кто жил в Иркутске, отправят жить в Черемхово? А те что жили в Тулунянии в Иркутск??? Так получается? Оригинально….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля