Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Cостояние детских площадок и игрового оборудования проверят в Иркутске

Детская площадка в Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Детская площадка в Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил до конца февраля проверить общее состояние детских площадок и игрового оборудования, расположенного на них, на предмет соответствия техническому регламенту. Этой работой займутся специалисты комитетов по управлению городскими округами. По итогам инвентаризации составят перечень оборудования, рекомендованного к ремонту или демонтажу.

Татьяна Эдельман, глава комитета по управлению Правобережным округом:
— Сегодня предъявляются строгие требования как к состоянию оборудования, так и к размещению, и к срокам эксплуатации, который составляет в среднем пять лет. На каждую детскую площадку должен быть паспорт, в котором указаны основные технические данные, комплектность, учетные записи о неисправностях, обслуживании и ремонте. Кроме приведения в порядок документации, потребуется выполнение работ по ремонту, а в ряде случаев и демонтажу игрового оборудования. Решение будет приниматься после завершения инвентаризации.

На территории города расположено около 1,5 тысяч детских площадок, которые находятся на балансе муниципалитета. Кроме этого, проверят площадки, расположенные на придомовых территориях. К такой работе будут привлечены представители советов домов и общественности. В первую очередь оценят соответствие обязательным требованиям государственных стандартов, безопасность эксплуатации, а также их расположение на инженерных сетях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Annanas 4 февраля 2021 в 08:41

    хаха, у нас всю площадку вынесут. Дети, играйте с камнями и палками в грязи.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля