Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предпринимателя из Иркутска осудили на 19 лет колонии за убийство знакомого

Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, который совершил убийство для сокрытия другого преступления. Следствием и судом установлено, что осенью 2018 года 31-летний предприниматель Дмитрий Лебедев убедил своего знакомого, директора и одного из учредителей фирмы, перевести на его счёт более 7 миллионов рублей якобы для приобретения тактильных мнемосхем в рамках программы «Доступная среда для инвалидов» по контрактам с ИРНИТУ. Однако контракты не заключались, документы были поддельными.

Подсудимый обещал, что в марте 2019 года поставщик отправит товар. При этом мошенник понимал, что его разоблачат, и решил убить директора фирмы. Он предложил знакомому встретиться в гаражном кооперативе.

Когда тот приехал, злоумышленник забил его насмерть гвоздодером-монтировкой. Затем вывез тело на залив Ершовский и утопил в заранее приготовленной проруби. Подозреваемого задержали в апреле 2019 года, отметили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. Виновному назначено 19 лет исправительной колонии строгого режима.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Любовь Горошкова 5 февраля 2021 в 12:05

    Надеюсь, что в этой колонии сдохнет за этот срок. Вообще в таких случаях расстрел, зря у нас отменили смертный приговор.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля