Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области добровольцев приглашают принять участие в восстановлении старинных зданий

Собор Воскресения Христова в селе Верхоленск. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Собор Воскресения Христова в селе Верхоленск. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Служба по охране объектов культурного значения Иркутской области приглашает добровольцев принять участие в восстановлении старинных зданий. Волонтеры могут выполнять работы, не требующие специальной квалификации.

Виталий Соколов, руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области:
- Памятники архитектуры требуют бережного отношения. Все работы на них проходят под контролем службы по охране объектов культурного наследия. Восстановление таких объектов очень дорого, работы могут идти годами, поэтому помощь волонтёров очень нужна. Они могут выполнять работы, не требующие специальной квалификации и вносить огромный вклад в восстановление зданий.

Добровольцев просят помочь провести подготовительные работы перед реставрацией собора Воскресения Христова в селе Верхоленск Качугского района. Это объект культурного наследия регионального значения. Он находится в аварийном состоянии. Подготовку к реставрации ведут этапами. Ближайший начнётся в июле.

В конце августа волонтёров приглашают на благоустройство территории объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Сретения Господня» в селе Бельск Черемховского района. В начале сентября потребуется помощь в благоустройстве территории в рамках работ по сохранению здания, входящего в состав объекта культурного наследия регионального значения «Застройка улицы Карла Маркса» в Иркутске на улице Каландаришвили.

16 апреля в Тулуне состоится лекция об истории и состоянии расположенного в городе выявленного объекта культурного наследия «Здание купеческого Собрания». В нём также планируется провести реставрацию. Узнать полную информацию о проектах и записаться для участия можно на сайте Dobro.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Yuden 5 февраля 2021 в 21:23

    Вроде РПЦ не бедная организация. Или сначала надо всем миром восстановить, а они оже готовое себе заберут?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля