Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев попросил глав муниципалитетов усилить работу по отлову безнадзорных животных

Продолжение новости:

В 2021 году на строительство приюта для безнадзорных животных в Братске направят 23 миллиона рублей

Собака. Фото Лалли Янкевич, IRK.ru

Собака. Фото Лалли Янкевич, IRK.ru

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил глав муниципалитетов активизировать работу по отлову и содержанию безнадзорных животных. Количество сообщений от жителей области о нападениях собак растет, отметил глава региона, открывая заседание оперативного штаба 15 февраля. В социальных сетях люди жалуются на стаи бездомных животных в населенных пунктах. Недавно в Ленинском районе Иркутска собаки напали на девочку.

Игорь Кобзев:
– Мы все помним, какие страшные случаи произошли недавно в соседней Бурятии. Допускать подобного нам никак нельзя. Следственным управлением Следственного комитета по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки. Всем главам муниципалитетов необходимо поставить на жесткий контроль все сообщения в соцсетях, на платформах обратной связи с населением по поводу бродячих животных.

Полномочия по отлову животных без владельцев осуществляют муниципальные образования. Перед ними, отметил Кобзев, стоит задача – правильно организовать работу в соответствии с действующим законодательством по заключению контрактов на осуществление мероприятий с животными без владельцев и вести отлов, в первую очередь, агрессивных, находящихся вблизи социальных объектов. Также необходимо активизировать работу административных комиссий, привлекать к ответственности лиц, нарушающих законодательство по содержанию домашних животных.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maksim 16 февраля 2021 в 08:44

    Вообще вопрос легко решается, надо лишь протолкнуть мысль, что бездомные собаки топят за Навального и шатают режим, тогда к каждой собаке приставят двух росгвардейцев. И всё будет в ажуре.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля